Серия игр "Арена". Сценарий Арена-Дэсматч.

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Joker » 16 апр 2012, 14:48

Doping писал(а):Вадим, ещё вопрос. Заранее сорри, если не в той теме задаю.
Получается, что "шкериться" нельзя - это и будет читерством? Тоесть ГУ будет отправляться выкуривать прячущихся? А то как-бы ловить несознанщиков...вроде все свои и вроде все честные:)
Или таки ныкаться можно? Окапываться? Маскироваться? Забиваться в тёмные углы?:)

Правило такое - вы должны выжить к концу игры и убить всех остальных, как вы это сделаете - на ваше усмотрение. Запрета на "шкериться" нет)))
в качестве "лирического отступления". Можно, напрмер, сделать так: найти на полигоне метку, например "жизнь", но не использовать ее, а повесить на видном месте, присесть в темном уголке неподалеку и отсреливать потихоньку "лошков", позарившихся на метку))))

Вобщем тест как раз и определит, что можно на игре, а что уже будет неприемлимо и будет считаться читерством.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Doping » 16 апр 2012, 16:58

хм...тогда в игре сразу баг. Если все попрячутся, то ктож играть то будет?) А половина точно окопаеться. ГУ их не выкурит) Набрав тушёнки в рюкзак, можно и неделю просидеть так)
Нужно побольше плюшек, которые найти надо. да и конвертные задания какие-нибудь. Короче любая, но мотивация, которая поможет победить.
ИМХО конечно:)
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Joker » 16 апр 2012, 17:10

Doping писал(а):хм...тогда в игре сразу баг. Если все попрячутся, то ктож играть то будет?) А половина точно окопаеться. ГУ их не выкурит) Набрав тушёнки в рюкзак, можно и неделю просидеть так)
Нужно побольше плюшек, которые найти надо. да и конвертные задания какие-нибудь. Короче любая, но мотивация, которая поможет победить.
ИМХО конечно:)

а итоговый приз - это не мотивация? И потом выпуск ГУ по усмотрению оргов, поэтому не обязательно она будет выпущена в связи с нарушениями правил, но может быть выпущена и для профилактики)))
Вообще, я надеюсь, что народ поймет, что есть правила игры и правила "игры Арена"
Правила игры - это то, что нарушать нельзя ни в коем случае - не снимать очки, не стрелять в лицо, сознаваться.
Правила " игры арена" - то, что нарушать можно и нужно)))) не собираться в группы, не прятаться, не заманивать бойцов в ловушки и т.д.
С плюшками думаю, не хочется все-таки превратить игру в квест) хочу Чистое убийство и азарт)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Doping » 16 апр 2012, 17:20

В том то всё и дело, что в борьбе за приз народ может устраивать ловушки, сидеть по окопам и пр...короче ждать, пока остальные перестреляют друг друга, а потом выйти таким красивым с 5ю жизнями и пострелять скажем двоих выживших у которых по одной жизни осталось. Не справедливая же будет победа для гладиатора арены? ведь правда?) Ну я образно.


Да и квест конечно не надо-надо мясо. Я клоню к тому, что может надо на очки играть? Изначально у всех 5 очков как 5 жизней. Ну к примеру Меня убили-я снял жетон, положил на месте смерти и ушёл в мертвяк, а убивший его должен подобрать (это уже выход из укрытия, демоскировка, попадание под обстрел и т.п.) Итого у меня 4 очка у него 6 очков (но при этом так-же 5 жизней). Убили потом его - у него 5 очков, но уже 4 жизни. Это уже мотивация настрелять побольше фрагов. Чужие жетоны подбирать нельзя. Короче победителем должен быть тот, кто меньше умер и больше убил мне думается
И + метки как ты придумал.
Ну как-то так это вижу. Не суди строго)

ах да. и яб ещё с радостью отказался в этой игре от камуфляжа:) Только гражданка)
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Joker » 16 апр 2012, 17:31

Doping писал(а):В том то всё и дело, что в борьбе за приз народ может устраивать ловушки, сидеть по окопам и пр...короче ждать, пока остальные перестреляют друг друга, а потом выйти таким красивым с 5ю жизнями и пострелять скажем двоих выживших у которых по одной жизни осталось. Не справедливая же будет победа для гладиатора арены? ведь правда?) Ну я образно.


Да и квест конечно не надо-надо мясо. Я клоню к тому, что может надо на очки играть? Изначально у всех 5 очков как 5 жизней. Ну к примеру Меня убили-я снял жетон, положил на месте смерти и ушёл в мертвяк, а убивший его должен подобрать (это уже выход из укрытия, демоскировка, попадание под обстрел и т.п.) Итого у меня 4 очка у него 6 очков (но при этом так-же 5 жизней). Убили потом его - у него 5 очков, но уже 4 жизни. Это уже мотивация настрелять побольше фрагов. Чужие жетоны подбирать нельзя. Короче победителем должен быть тот, кто меньше умер и больше убил мне думается
И + метки как ты придумал.
Ну как-то так это вижу. Не суди строго)

ах да. и яб ещё с радостью отказался в этой игре от камуфляжа:) Только гражданка)


Любой путь к победе оправдан))) У гладиаторов было в ходу понятие " честь" Можно было умереть с честь или победить бесчестно)) Но тем не менее победа есть победа)))
Система с жетонами ( в том виде как ты ее предлагаешь) опробована уже не единожды - не оправдывает себя, нужно вести счет и т.д. А итог? все тот же - кто последний то и победил. Ну вобщем-то посмотрим на тесте что плучится, может что-то и переделаем.

На счет отказа от камуфляжа - только за. Я бы выступил за вариант - гражданский верх, камуфло - низ. А еще лучше - одежда под выбранного персонажа, ну я уже писал, это потом.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Joker » 16 апр 2012, 17:33

Я хочу, чтобы на игре сложилась атмосфера, при которой никто никому не может верить, и даже сбившись в стаю, народ оглядывался. а вдруг тот, кто сейчас прикрывает тебе спину, через минуту тебеже в спину и пустит шар)))) вот как-то так.))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Игра " Арена" 22 апреля 2012 года

Сообщение Joker » 16 апр 2012, 17:44

Фишка для победителя в подпись.
Вложения
ПОДПИСЬ_АРЕНА.gif
ПОДПИСЬ_АРЕНА.gif (9.66 КБ) Просмотров: 12018
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Серия игр "Арена"

Сообщение Berelgoy » 02 май 2012, 05:00

Мне идея Deathmatch давно покоя не давала ))) на пистолях это ваще отлично ))) постараюсь кого нить с машиной приболтать на поездку на игру.
Поддерживаю идею по созданию антуража создающего атмосферу. По легенде, как я понял, это будущее? почему бы не сделать безумные костюмы. (просто у меня есть несколько готовых костюмов на рейдеров в стиле фаллаут, с легким напилингом они превращаются в нечто фантасмагоричное, может быть впишется в атмосферу)
Изображение
Аватара пользователя
Berelgoy
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:59
Откуда: Пятигорск

Re: Серия игр "Арена"

Сообщение Joker » 02 май 2012, 06:32

Berelgoy писал(а):Мне идея Deathmatch давно покоя не давала ))) на пистолях это ваще отлично ))) постараюсь кого нить с машиной приболтать на поездку на игру.
Поддерживаю идею по созданию антуража создающего атмосферу. По легенде, как я понял, это будущее? почему бы не сделать безумные костюмы. (просто у меня есть несколько готовых костюмов на рейдеров в стиле фаллаут, с легким напилингом они превращаются в нечто фантасмагоричное, может быть впишется в атмосферу)

да как угодно, костюм на усмотрение игрока)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Серия игр "Арена"

Сообщение Berelgoy » 02 май 2012, 06:41

но все же хотелось бы целостности концепта )))
когда планируются тесты? может я всей-таки найду пару кавминводских гладиаторов для поездки )))
Изображение
Аватара пользователя
Berelgoy
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:59
Откуда: Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€