Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 03 авг 2011, 10:38

Итак, сразу оговорюсь, что решение о подготовке новой игры еще не принято, ибо орги еще не отошли от прошлой подготовки и событий на игре)))
Но, думаю, не помешает таки начать обсуждать особенности новой игры, а там, глядишь, и желание готовить игру появится, и возможно не у старой орггруппы. а у кого-то еще.

Что необходимо обсудить, на мой взгляд:
1. Что оставить в новой игре из прошлой ( антураж, экономика, ситемы заданий и т.п.)
2. Что убрать однозначно.
3. Что усовршенствовать, добавить.
5. Что хотелось бы видеть на игре вцелом.

Я помню,что на старом форкме была тема "Работа над ошибками", но, думаю, не грех освежить в памяти все пожелания и изложить их еше раз.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Satyr » 03 авг 2011, 11:47

Хотелось бы добавить в игру:
1. Кордон и перетаскивание артефактов за него (вне пределов Зоны категорически запретить стрельбу)
2. Включить группировки Свобода и Долг в экономику игры (возможно руководителей группировок в виде игротехов ввести)
Ну так я дитя природы! Пусть дурное, но дитя... (с) Филатов.
Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры. (с) А.В. Луначарский
Аватара пользователя
Satyr
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Targon » 21 сен 2011, 19:43

Повторюсь:
1. Были шикарнейшие закаты, которые были просто созданы для выброса, чем не воспользовались. Так что иметь вероятность выброса в закатное время.
2. По возможности перейти полностью на картонные паспорта ввиду живучести оных.
3. Не было реализовано полностью обозначение аномалий в ночное время. Было видно только электру. Поэтому предложение - осуществить полностью прежнюю задумку: на жарку - красный фонарь в стробоскопе (приглушить яркость), на электру, синий в стробоскопе.
4. Грандиозный Наполеоновский план - отстроить к следующей игре сообща Бар.
Небольшая ремарка - лично у меня, по приходу в Бар (мертвым или просто так) пропадала атмосфера Сталкера ввиду тента с рекламой пива.
Забабахать что то вроде бара, что был на базе Чистого неба, то есть просто деревянный настил, закрытая металлической сетью стойка - коробка, несколько опор, на которых можно будет крышей закрепить хоть брезент, хоть тент, хоть что угодно, и несколько закрепленных столов, с стульями или без. Думаю все это можно будет сделать модульным.
Замысел трудоемок и несколько затратен, но если другие пожелают и тоже подумают, как это можно сделать - мои руки с вами)
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 22 сен 2011, 05:41

Ну не надо ля-ля))) не было на тенте рекламы пива))))Идея с баром - оченьл хорошая. но довольно затратная, это да. Но при этом осуществимая. Я согласен, что бар был свовршенно не антуражен, но. выбирая между антуражностю и возможностью людям укрыться от солнца и возможного дождя. выбрал второе.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Targon » 22 сен 2011, 14:45

Извиняюсь тогда) Но серьезно напоминал пивную палатку Х)
Затратная, да, но каждый заинтересовавшийся, при условии начала организации игры, думаю, сможет отрыть на дачах/антресолях/гаражах/в подвалах какие нибудь старые, ненужные доски, двери, листы металла, думаю, любой хлам может пойти на антураж (дома, например, осциллограф пылится старый нерабочий, можно будет ученым впарить и т.д.). У меня должна на даче лежать двойная деревянная дверь, оставшаяся после вскрытия моей квартиры, а на гараже - куча металла, скорее всего ненужного.
Так что вопрос, наверное, встанет только в закупку расходных-недостающих материалов и мелочи, типа сетки, перевозку оного на полигон, и собственно - рабочие руки.

Да, ну и главное пожелание-вопрос.
Были мысли-разговоры, насчет того, что буквально в нескольких километрах от того места, где играли, стоят, вроде как, заброшенные свинофермы и что то там еще, и что место неплохое для следующей игры. Или же старый полигон больше подходит?

PS: не помню, на монстру можно приглашать людей, интересующихся страйком и сталкером, но не имеющих возможности снарядиться и играть? Естественно 18+
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Kent » 07 ноя 2011, 14:04

Британский контингент готов предложить себя в роли военсталов имеются 2 пулемёта и штурмовые винтовки
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Аватара пользователя
Kent
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Lyolick » 07 ноя 2011, 17:36

Можно пожелать ввести сухой закон? Очень прошу... Па-а-ажалуйста??? Хотя бы для некоторых...
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Joker » 07 ноя 2011, 18:00

Lyolick писал(а):Можно пожелать ввести сухой закон? Очень прошу... Па-а-ажалуйста??? Хотя бы для некоторых...

Вот именно поэтому я и не хочу больше готовить игру. Потому что сухой закон был объявлен и в пролый раз, было разрешено только пиво, однако... все знают что было. Лелик вообще не играл, а работал.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение Targon » 08 ноя 2011, 10:16

Joker писал(а):
Lyolick писал(а):Можно пожелать ввести сухой закон? Очень прошу... Па-а-ажалуйста??? Хотя бы для некоторых...

Вот именно поэтому я и не хочу больше готовить игру. Потому что сухой закон был объявлен и в пролый раз, было разрешено только пиво, однако... все знают что было. Лелик вообще не играл, а работал.


Тогда можно просто установить кордон военных на пути к цивилизации, откуда шла огненная вода. И будет уже куда сложнее достать народу искомое, да и военные смогут следить за этим, изымать алкоголь у попавшихся на пути в Зону.
"Страйкбол - игра друзей.. Надевайте очки"
Аватара пользователя
Targon
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:16

Re: Сталкер. Новая игра. Пожелания

Сообщение MASK » 08 ноя 2011, 10:22

Targon писал(а):
Joker писал(а):
Lyolick писал(а):Можно пожелать ввести сухой закон? Очень прошу... Па-а-ажалуйста??? Хотя бы для некоторых...

Вот именно поэтому я и не хочу больше готовить игру. Потому что сухой закон был объявлен и в пролый раз, было разрешено только пиво, однако... все знают что было. Лелик вообще не играл, а работал.


Тогда можно просто установить кордон военных на пути к цивилизации, откуда шла огненная вода. И будет уже куда сложнее достать народу искомое, да и военные смогут следить за этим, изымать алкоголь у попавшихся на пути в Зону.

Да как показывает практика если народ хочет нажраться то он это сделает в любом случае и никто ему не сможет помешать :al_kana_ft:
Некуда нам деться
Надо биться волей или не волей
Не посрамим земли Русской
Но ляжем здесь костьми
Ибо мёртвые сраму не имут... \Святослав Хоробрый.\
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MASK
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:17
Откуда: Ставрополь

След.

Вернуться в Сталкер-Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€