Тестируем сталкнет

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Altair » 15 янв 2014, 05:24

DAN писал(а):Тут другое... участвует чел в разговоре, потом выходит в квесты, заходит в чат, а там, есно, пусто... Вадим предлагал выводить штук 10 последних мессаг чата, но... Сколько человек будет на игре ? Сколько из них будет одновременно сидеть и общаться в чате ? Сколько сообщений будет написано за те 5-10 минут пока ты ходил в квесты ? Думаю далеко не 10... так толку тогда выводить 10 если все равно разговор остался 20ю, 30ю или более мессагами выше ? Опять же учтите, в зоне мы будем юзать не домашний анлим, а GPRS трафик, который далеко не так быстр и далеко не у всех будет анлим, так зачем же человеку при каждом заходе в чат втюхивать лишний трафик в виде 10 нах не нужных ему мессаг ?



...Я так понимаю те кто не местные, придется покупать симки и подключать интернет...???...Что бы чатиться через, телефон...
...Ни что не истина, все дозволено...
Аватара пользователя
Altair
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:57
Откуда: Azov

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение SkyShelton » 15 янв 2014, 05:40

Sky бандиты
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Doping » 15 янв 2014, 06:09

DAN писал(а):
Тут другое... участвует чел в разговоре, потом выходит в квесты, заходит в чат, а там, есно, пусто... Вадим предлагал выводить штук 10 последних мессаг чата, но... Сколько человек будет на игре ? Сколько из них будет одновременно сидеть и общаться в чате ? Сколько сообщений будет написано за те 5-10 минут пока ты ходил в квесты ? Думаю далеко не 10... так толку тогда выводить 10 если все равно разговор остался 20ю, 30ю или более мессагами выше ? Опять же учтите, в зоне мы будем юзать не домашний анлим, а GPRS трафик, который далеко не так быстр и далеко не у всех будет анлим, так зачем же человеку при каждом заходе в чат втюхивать лишний трафик в виде 10 нах не нужных ему мессаг ?


Если это будет трёп чат, то согласен не надо. Хотя с другой строны текстовый траф-это копейки. Но вот если там будут какие задания от группировок или ещё кого, то история нужна будет однозначно.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение DAN » 15 янв 2014, 06:11

Altair писал(а):...Я так понимаю те кто не местные, придется покупать симки и подключать интернет...???...Что бы чатиться через, телефон...

Ну в баре я думаю Вадим без проблем WI-FI развернет, если так, то там на халяву будет, а вот в поле.... в поле да.. там уж каждый сам должен озаботиться наличием на своем телефоне интернета.... Как вариант для группировок тож можно было бы на каждой базе ноут с USB модемом и анлим инетом и Wi-Fi... если так все группировки сделают, то в принципе может получиться так что весь полигон будет покрыт Wi-Fi , но это уже мечты конечно ))
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение DAN » 15 янв 2014, 06:12

Doping писал(а):
DAN писал(а):
Тут другое... участвует чел в разговоре, потом выходит в квесты, заходит в чат, а там, есно, пусто... Вадим предлагал выводить штук 10 последних мессаг чата, но... Сколько человек будет на игре ? Сколько из них будет одновременно сидеть и общаться в чате ? Сколько сообщений будет написано за те 5-10 минут пока ты ходил в квесты ? Думаю далеко не 10... так толку тогда выводить 10 если все равно разговор остался 20ю, 30ю или более мессагами выше ? Опять же учтите, в зоне мы будем юзать не домашний анлим, а GPRS трафик, который далеко не так быстр и далеко не у всех будет анлим, так зачем же человеку при каждом заходе в чат втюхивать лишний трафик в виде 10 нах не нужных ему мессаг ?


Если это будет трёп чат, то согласен не надо. Хотя с другой строны текстовый траф-это копейки. Но вот если там будут какие задания от группировок или ещё кого, то история нужна будет однозначно.

Не не ! чат это так, просто развлекуха для игроков ! вся важная инфа будет в новостях и в квестах ! Так что, как по мне, так ничего не надо с чатом в этом плане мудрить, сомнительно нужные навороты ток во вред могут пойти.
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Joker » 15 янв 2014, 07:44

Чтоб понятно было чат - да развлекуха, но новости будут все равно выкладываться, возможно полезные, да и квесты частично. так что самарт с инетом иметь желательно, но не обязательно. Квесты будут раздаваться все равно по паспортам. Просто смарт и участие в сети, возможно, сделает интереснее вашу игру)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Joker » 15 янв 2014, 07:48

DAN писал(а):
Doping писал(а):Не пашут смайлики

Смайлики пока не делал... на днях займусь.

Doping писал(а):поле ввода текста имхо надо больше...раз в 10. Не видно что написал, а через телефон люди будут писать-будет куча ошибок, которые исправить проблематично:)

Ок, уломали, увеличу, но.... интересно куда вы это самое поле потом на телефоне будете помещать )))

Doping писал(а):Историю не хранит. Обновил страницу и всё что писал-исчезло.

С Вадимом долго насчет этого спорили и вроде как я его убедил, что так и должно быть. Попробую и тут всех убедить.
Во первых, страницу обновлять не надо ! Чат обновляется автоматически и он не убиваем, т.е. даже если на 10 минут пропадет интернет, а потом появится, страница продолжит обновляться сама, без всяких рефрешей в ручную. Обновление в ручную, кнопокой в браузере, воспринимается как если бы человек только что зашел в чат, соответственно он начинает получать мессаги начиная с этого момента.

Тут другое... участвует чел в разговоре, потом выходит в квесты, заходит в чат, а там, есно, пусто... Вадим предлагал выводить штук 10 последних мессаг чата, но... Сколько человек будет на игре ? Сколько из них будет одновременно сидеть и общаться в чате ? Сколько сообщений будет написано за те 5-10 минут пока ты ходил в квесты ? Думаю далеко не 10... так толку тогда выводить 10 если все равно разговор остался 20ю, 30ю или более мессагами выше ? Опять же учтите, в зоне мы будем юзать не домашний анлим, а GPRS трафик, который далеко не так быстр и далеко не у всех будет анлим, так зачем же человеку при каждом заходе в чат втюхивать лишний трафик в виде 10 нах не нужных ему мессаг ?

Ну, еще раз выступил бы за 10 сообщений. Я сидел в чате, вышел на 30 сек посмотреть новости, вернулся, а мне там ответили, но сообщение я уже не увидел,так как история не хранится. 100 человек не нафлудят за минуту и 10 сообщений, просто потому что народ будет играть, ходить, курить, есть, спать и т.п. Лёш, если это технически возможно, нужна память на 10-15 сообщений.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Joker » 15 янв 2014, 07:58

еще неплохо бы добавить подгруппу НПС - то есть квестовых персонажей игры наряду с группировками)
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Joker » 15 янв 2014, 08:03

по чату можно не делать память на сообщения, а сделать где-то строку сновостями, нажимая на которую можно просмотреть новости во всплывающем окне, без ухода со страницы чата, так же с квестами. Если, конечно это возможно и будет читаться на экране смпатфона.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Тестируем чат в сталкер сети.

Сообщение Altair » 15 янв 2014, 08:39

Joker писал(а):по чату можно не делать память на сообщения, а сделать где-то строку сновостями, нажимая на которую можно просмотреть новости во всплывающем окне, без ухода со страницы чата, так же с квестами. Если, конечно это возможно и будет читаться на экране смпатфона.


...А что, если, именно по чату сделать так что бы сохранялись лишь те сообщения, которые именно тебе адресованы были...Не ВСЕМ как указанно когда пишешь в чате...И еще не плохо бы было добавить создание групп в правой стороне экрана где высвечиваются все кто присутствует в чате...Т.е. выбрал несколько и добавил в группу, и отправил группе сообщение одно на всех...Короче что то типа аськи...
...Ни что не истина, все дозволено...
Аватара пользователя
Altair
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:57
Откуда: Azov

Пред.След.

Вернуться в Сталкер-Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€