Свободные сталкеры - Антураж

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение oZoN » 15 фев 2014, 18:50

Doping писал(а):Я именно так и делаю. 2 кулера будут подавать воздух под шлем

Значит моя идея не совсем бредовая :-)
Я так понял, что у тебя будет два «больших» шланга, которые полностью обеспечат вентиляцию шлема. Я буду в капюшоне, вентилировать хочу туловище под бронником, думаю как будет работать куча маленьких трубок, чтобы и хорошо и не натирало :ne_vi_del:
Разнообразие человеческих особей полностью оправдывает существование автомата Калашникова
Если проблему решить можно – волноваться не стоит, если проблему решить нельзя – волновать бесполезно.
Аватара пользователя
oZoN
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:40

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Joker » 15 фев 2014, 19:31

Парни, может лучше проработаьь свой костюм в двух варинатах - на "жарко" и "не жарко" Будет жарко - орги скинут требования к антуражу. Грубо говоря, броник на футболку - будет не критично. давайте обсудим этот момент, раз у ж мы даты такие установили
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение oZoN » 15 фев 2014, 19:48

Joker писал(а):Парни, может лучше проработаьь свой костюм в двух варинатах - на "жарко" и "не жарко" Будет жарко - орги скинут требования к антуражу. Грубо говоря, броник на футболку - будет не критично. давайте обсудим этот момент, раз у ж мы даты такие установили

Ну собственно я так днем и бегал - только ЗА
Разнообразие человеческих особей полностью оправдывает существование автомата Калашникова
Если проблему решить можно – волноваться не стоит, если проблему решить нельзя – волновать бесполезно.
Аватара пользователя
oZoN
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:40

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Altair » 15 фев 2014, 23:00

...А что если тот же самый костюм сделать из какой нибудь не плотной ткани, типа ХБ или лен...)))...Я думаю не жарко должно быть...
...Ни что не истина, все дозволено...
Аватара пользователя
Altair
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:57
Откуда: Azov

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Ion » 17 фев 2014, 09:23

Joker писал(а):Парни, может лучше проработаьь свой костюм в двух варинатах - на "жарко" и "не жарко" Будет жарко - орги скинут требования к антуражу. Грубо говоря, броник на футболку - будет не критично. давайте обсудим этот момент, раз у ж мы даты такие установили

Ну если помнится на первом сталкере было +29, а плюс-минус три градуса особо критичной роли не сыграют. Лично я с Озончиком отпахали тогда от звонка до звонка. Средняя вылазка под лучи солнца составляла 20-30 минут, за это время уходила армейская фляжка воды почти целиком. Энцефалитка показала себя вполне приличной и не перегревала, да и обильное потоотделение помогало сильно. Только пришлось броник порядком ослабить немного в ущерб антуражу, ибо воздух заходил плохо, да и дышать полной грудью при беге от кровососа или бандюков было очень стеснительно. Энцефалитку можно доработать вшив сетки в области подмышек. Это здорово поможет. Под шлем оно конечно можно и вентили поставить, но под одежду?.. Я пока не представляю как это будет функционировать, чай не сжатый воздух и потери давления в трубках будут большие, кроме того будешь выглядеть как карлсон.
Ion
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:30

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Joker » 18 фев 2014, 06:03

чтобы не повторятся. http://snos.mybb.ru/viewtopic.php?id=425 там много полезного)
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Doping » 18 фев 2014, 10:37

oZoN писал(а):
Doping писал(а):Я именно так и делаю. 2 кулера будут подавать воздух под шлем

Значит моя идея не совсем бредовая :-)
Я так понял, что у тебя будет два «больших» шланга, которые полностью обеспечат вентиляцию шлема. Я буду в капюшоне, вентилировать хочу туловище под бронником, думаю как будет работать куча маленьких трубок, чтобы и хорошо и не натирало :ne_vi_del:

Не выйдет. Представь какой мощности должны быть вентиляторы?:) Кулеры от компа тут никак не прокатят.
У меня на счёт вентиляции броника другая мысль. В качестве материала для придания формы хочу использовать не паралон, а пластиковую сетку. Из которой заборы делают. Внутреннюю часть (подкладку) выполнить из стрейчевой сетки.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Корнет » 18 фев 2014, 18:31

Так как я новичок - вот мой КОСТЮМ (сумки, знаки радиации и т.д., все есть, все в доработке):
В 1.jpg

В 2.jpg

В 3.jpg
... еще фото ниже
Аватара пользователя
Корнет
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:21

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение Корнет » 18 фев 2014, 18:33

продолжение...
В 4.jpg

Вроде все по фен-шую :men:
Это конечно форум, можно обсуждение по делу...
Аватара пользователя
Корнет
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:21

Re: Свободные сталкеры - Антураж

Сообщение oZoN » 18 фев 2014, 18:41

Накладка на живот непрапорционально узкая.
Разнообразие человеческих особей полностью оправдывает существование автомата Калашникова
Если проблему решить можно – волноваться не стоит, если проблему решить нельзя – волновать бесполезно.
Аватара пользователя
oZoN
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:40

Пред.След.

Вернуться в Свободные сталкеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€