Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 14 май 2012, 05:32

Итак, для лучшего понимания правил, будем разбирать их на конкретных примерах и происшествиях с наших воскресных игр.

5. ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.
5.1. На играх допускается строительство инженерных сооружений, рытьё окопов, траншей и бункеров.
5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.

На последней воскреске на Новом поступило значительное количество жалоб на организацию укреплений в здании путем загораживания оконных проемов картонками, тряпками и т.п.
Как видно из приведенного выше положения правил, организация допзащиты здания должна быть в некоторой степени реальной, позволяющей обеспечить защиту, если бы бой был реальным, остановить пулю. В некоторой степени сомнительно, что 3 см доска остановит пулю, но в данном случае правила имеют некоторое послабление, поскольку у нас все -таки игра. Думаю, что немногие, особенно новички, обращают внимание на этот пункт правил, однако, даже не зная его наизусть необходимо в своих действиях руководствоваться «духом правил», которые, в основном, направлены на приближение нашей игры к реальным боевым действиям.
Таким образом: ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ЗДАНИЯ (ОКОННЫХ ПРОЕМОВ) ПИЛОМАТЕРИАЛЫВМИ ТОНЬШЕ 3 СМ, КАРТОНКАМИ, ТРЯПКАМИ, НЕЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫМИ КИРПИЧАМИ ЗАПРЕЩЕНА!
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение AVIATOR » 14 май 2012, 05:59

Думаю, сюда же надо вписать и фанерные тактические щиты. Поскольку они не соответствуют ни по размерам не по массе реальным.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 14 май 2012, 06:52

AVIATOR писал(а):Думаю, сюда же надо вписать и фанерные тактические щиты. Поскольку они не соответствуют ни по размерам не по массе реальным.

Прямого указания на запрет использования "тактических щитов" в правилах нет, однако, если тратовать в совокупности приведенный выше пункт правил об организации фортификации и защиты и п. 5 Правил
5. ***Участие в играх оружия, не подпадающего ни под один из списков - оговаривается с организаторами игр заранее.
Использование штатных магазинов для ручного оружия допускается только механического типа с емкостью не более 150 шаров. Обязательным является соответствие оружия боевому прототипу, пример: ручной пулемет – наличие тяжелого ствола, увеличенный вес, использование сошек соответствующего прототипа и магазинов повышенной емкости – бункеров соответственно, в случае использования штатных магазинов допускаются только механического типа. Для снайперского оружия – обязательное наличие оптического прицела, невозможность ведения автоматического огня, соответствие реальному прототипу. Все кастомные (самостоятельно изготовленные) модели допускаются к игре решением Совета Командиров.

можно сделать вывод, что используемый "тактический щит" должен соответствоваать прототипу по весу. виду и т.п.
Правила АСК, кстати прямо оговаривают, что щит должен соответствовать прототипу.
Отсюда следует:ИСПОЛЬЗОВАНИЕ "ТАКТИЧЕСКОГО ЩИТА", НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПО ВЕСУ И ВИДУ ПРОТОТИПУ - ЗАПРЕЩЕНО.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение BUNDES » 15 май 2012, 02:44

Вопрос: А чем руководствоваться при стрельбе по-сомалийски? "Духом или буквой" правил? Для уменьшения травматизма от бесконтрольной стрельбы, казалось бы буквой правил, но для "приближение нашей игры к реальным боевым действиям"- тогда "духом". Не находите конфликта? Кажется этот водораздел пролёг между СК и АСК, или я ошибаюсь?
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение BUNDES » 15 май 2012, 02:55

Joker писал(а): НЕЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫМИ КИРПИЧАМИ ЗАПРЕЩЕНА! [/color]

А если ближе к реализму, то груды камней, как укрытие и щели- бойницы никто не отменял на войне, так? Как быть?
И, раз поднялся вопрос и о размере бойниц, упомяну такой момент, что всяким там шпиливилимётчикам удаётся от души насыпать шаров и в бойницу размером гораздо менее формата А4, нажал на гашетку и всё, кайфует. Как быть и какой стороной правил руководствоваться?
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение AVIATOR » 15 май 2012, 03:57

BUNDES писал(а):
Joker писал(а): НЕЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫМИ КИРПИЧАМИ ЗАПРЕЩЕНА! [/color]

А если ближе к реализму, то груды камней, как укрытие и щели- бойницы никто не отменял на войне, так? Как быть?
И, раз поднялся вопрос и о размере бойниц, упомяну такой момент, что всяким там шпиливилимётчикам удаётся от души насыпать шаров и в бойницу размером гораздо менее формата А4, нажал на гашетку и всё, кайфует. Как быть и какой стороной правил руководствоваться?


"НЕЖЕСТКО ЗАКРЕПЛЕННЫМИ КИРПИЧАМИ" и "груды камней" - это принципиально различные вещи, разве это не очевидно?

В первом случае, речь идет о том, что вы берете несколько кирпичей, ставите их, например, на подоконник и, таким образом, возводите "непробиваемую" стену. При этом, данная конструкция является, во первых, травмоопасной, а во вторых, никак не соотносится с реальностью. Скорее наоборот, в реальных действиях вы никогда бы не лежали (сидели/стояли) под подобным укреплением. Сами подумайте - почему?

Во втором случае, имеется ввиду естественная груда камней, которая может являться и является укрытием.
Последний раз редактировалось AVIATOR 15 май 2012, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение AVIATOR » 15 май 2012, 04:05

BUNDES писал(а):Вопрос: А чем руководствоваться при стрельбе по-сомалийски? "Духом или буквой" правил? Для уменьшения травматизма от бесконтрольной стрельбы, казалось бы буквой правил, но для "приближение нашей игры к реальным боевым действиям"- тогда "духом". Не находите конфликта? Кажется этот водораздел пролёг между СК и АСК, или я ошибаюсь?


Да, надо руководствоваться и духом и буквой правил. Если в правилах написано "запрещено", значит ЗАПРЕЩЕНО.

На страйкболе, безопасность превыше всего. К такому запрету пришли не в одночасье. Если интересна предыстория, почитайте форумы на желтой конфе. Думаю, Вам многое станет понятным.

Нравится хардкор или реализм? Тогда хардбол ждет вас! :-)

З.ы. Если, вдруг, мы с Вами встретимся на полигоне в составе противоборствующих команд, и я стану стрелять из своего привода (170 м/с) по-сомалийски, то ПОВЕРЬТЕ МНЕ НА СЛОВО, Вы мгновенно измените свою точку зрения, а возможно еще и попадете в операционную. Оно вам надо? Мне - нет. Поэтому я играю именно по этим правилам и вправе требовать их соблюдение всеми игроками, с которыми играю.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 15 май 2012, 04:52

BUNDES писал(а):Вопрос: А чем руководствоваться при стрельбе по-сомалийски? "Духом или буквой" правил? Для уменьшения травматизма от бесконтрольной стрельбы, казалось бы буквой правил, но для "приближение нашей игры к реальным боевым действиям"- тогда "духом". Не находите конфликта? Кажется этот водораздел пролёг между СК и АСК, или я ошибаюсь?

Странный вопрос. Правила чётко говорят: "Стрельба "по-сомалийски" запрещена" Какие могут быть вопросы? То есть от слова совсем. Поэтому при стрельбе по сомалийски не нужно ни чем руководствоваться. нужно не стрелять таким образом)) Хотя Авиатор более подробно уже все раписал.
По камнаям тоже))))
Тема как бы создана для разбора спорных ситуаций, а уж то что ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО - какие могут быть вопросы? И это не водораздел между СК и АСК, про сто правила АСК такого ограничения не содержат. Принципиальные отличия в другом - тюннинге, отсутствии первообладания формой в АСК, минимальной чиленности команды.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение Joker » 15 май 2012, 07:35

Хочу добавить для всех ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРАВИЛА, здесь они разъясняются и коммпентируются. Недовольные правилами или желающие их изменить. улучшить - обращайтесь в СК.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Правила СК ЮФО\СКФО на примерах (разбираем ситуации)

Сообщение DAN » 15 май 2012, 15:54

BUNDES писал(а):И какая мне разница, по сомалийски Вы будете стрелять или нет, т.е. дело не в типе стрельбы, а в необъяснимом стремлении к наворачиванию привода. На последней "амбрелле" в меня прилетали шары из неизвестности, пославшего их в меня врага я не видел. Это было по сомалийски?

Нет, это не было по сомалийски т.к. тот человек который в тебя стрелял видел куда стреляет.
Видимо не все понимают суть этого правила и то, для чего оно было введено. БЕЗОПАСНОСТЬ ! Вот единственное ради чего было оно принято ! Стреляющий обязан видеть и контролировать то направление в котором стреляет, видеть куда летят его шары. 170, 123.... да поверьте даже 90 м/c будут чреваты последствиями если стрелок просто высунув ствол и не контролируя направление стрельбы начнет шмалять в упор в лицо другому бойцу стоящему за углом ! Куда при этом воткнется ствол бедолаге ? В нос ? В шеку ? А может под очки ? Если не видеть куда стреляешь, то такая ситуация запросто может иметь место быть ( да и были неоднократно), и наоборот, я очень слабо ее себе представляю в случае когда человек видит что его ствол уперся другому в лицо, только полный ублюдок в такой ситуации нажмет на курок.
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

След.

Вернуться в Для новых игроков и интересующихся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€