Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 01 май 2013, 14:06

DAN писал(а):
Михалыч писал(а):Я за "реалии", коль мы моделируем воинские подразделения и тактику ведения боевых действий.
Приезжать после "отдыха" с разбитой рожей это издержки производства, а кто не хочет этого, то не надо этим заниматься.

Михалыч, давай только без крайностей. Реалии реалиями, но ключевое слово у нас все же ИГРА. Результатом стрельбы по сомалийски может быть не только разбитая рожа, но и выбитый глаз, после того как ты высунув ствол за угол не глядя воткнешь его противнику под очки и дашь очередь. По твоему такой риск оправдан ток для того чтоб чувствовать себя реальным пацаном ?

Предлагаю высказывать только свои мнения если можно с примерами без цитат и споров :-):
Только МНЕНИЕ!!!
Выводы будем делать после!
Да я с тобой полностью согласен что это прежде всего ИРГА и я про это говорю всегда.
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 01 май 2013, 14:17

Кстати DAN все случаи моего разбитого лица никак не связаны с СпоС.
Если у кого есть реальный случай который привел к травме прошу обязательно его описать.
Лично я ни разу не видел :-):
Если можешь, сделай пожалуйста опрос голосование.
1. Пострадал лично
2. Видел сам лично
3. Не видел никогда.
4. Слышал но не видел.
И второй раздел про "обычные" игровые попадания в лицо за весь период увлечения данным хобби :-):
5. Мне не попадали в лицо.
6. Мне попадали до 5 раз.
7. Мне попадали от 5 до 15 раз.
8. Мне попадали более 15 раз.
9. Я получил травму (зубы, глаза, хирургическое вмешательство).
Может травматизм от Спос это "призрак" и способ перестраховки.
Последний раз редактировалось Михалыч 01 май 2013, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение AVIATOR » 01 май 2013, 15:27

Лично мне на очистных расхерачили в упор новый коллиматор. Именно СпоС-сом. Без коллиматора я бы получил по роже с 7-ми метров.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение DAN » 03 май 2013, 13:35

Правила по технике были приняты ПОСЛЕ того как наших же друзей чуть не попередваили на ИСАФе... Каким то чудом тогда не произошло ничего фатального. А если бы произошло ? Как бы это аукнулось на нас и нашем хобби ? Хер его знает, но явно не положительно. А перестрахуйся СК раньше, глядишь и этого бы случая не было. С правилом по СпоС так же, кто его знает, не будь его кто то бы уже может быть лишился глаза.... Я лично за такие разумные и главное своевременные перестраховки, тем более, что за эти годы сам не раз был свидетелем того как СпоС ток чудом не приводила к непоправимому. Или надо действовать как наши пля власти, только ПОСЛЕ того как уже что то случилось ?
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 03 май 2013, 15:22

DAN участвуем в опросе, потом будем анализировать!
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение das26rus » 07 май 2013, 07:29

А я думал меня одного раздражают люди которые играют со скилом "Режим Бога", а так же одевают мантии неведимки при выходе из-за угла, да так что из под нее только кисти видны. А вообще на мой взгляд было бы не плохо на каждой игре избирать двух человек(методом жеребьевки и тд) которые просто будут наблюдать за игровым процессом, эти люди будут сменяться, по окончанию игры каждый из таких судий будет высказывать свои претензии командирам команд, по поводу поведения их бойцов, при нарушении определенного кол-ва раз со стороны бойца( а далее и команды), он будет забанен или еще как-то наказан! Мне лично все равно кто как играет, обидно когда человек не сознаеться или имеет преимущество над тобой, но ты пришел отдохнуть и от души повеселиться, если не сознаеться хрен с ним, в следующий раз получит очередь в лицо! Стреляет по сомалийски- включаешь режим бога(извините за задротские словечки и наклонности, но вов порабащает разум и если даже ты ушел из него, то он живет в тебе *D)
Но как действующий вариант предлагаю на паре ближайших игр выбирать судий, если толк будет то и дальше будем это практиковать, если нет будем думать дальше....
Майор милиции залетает в кабак, достает из кобуры пистолет и спрашивает:
-Кто спал с моей Зинкой!?
Гробовая тишина, как вдруг, из дальнего угла доносится фраза:
-А у тебя патронов на всех не хватит...
Изображение
Аватара пользователя
das26rus
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:33
Откуда: Ставрополь

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Метис » 07 май 2013, 08:25

das26rus писал(а):Но как действующий вариант предлагаю на паре ближайших игр выбирать судий, если толк будет то и дальше будем это практиковать, если нет будем думать дальше....

Это может быть и сработает, но надо понимать, что этот "наблюдатель" не может находиться одновременно во всех частях полигона, но как сдерживающий фактор и понимание того, что где-то по близости может оказаться "всевидящий глаз Саурона" :-). И как вариант, дабы исключить предвзятость и заинтерессованность "наблюдатель" должен быть от оргов...
Война любит победу и не любит продолжительности. - Сунь-Цзы "Искусство войны" VI-V век до н.э.
Аватара пользователя
Метис
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:42

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Пройдоха Хьюи » 07 май 2013, 08:51

Господи, друзья, о каких судьях вы говорите?! У нас все друг друга знают (на воскресках то!). Тут на последней воскреске у двух третей играющих (!) не было красных повязок, а вы о глобальном, о судьях. Уважайте тех с кем играете и будет вам красиво!
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Монах » 07 май 2013, 11:20

Тут был пост про маляров, давайте уже по 1-му судье на 2-а человека, чего уж там. Так почитать, а у нас все как один белые и пушистые, в один голос рассуждают на высокие темы, так от куда проблемы на играх тогда берутся?
Аватара пользователя
Монах
Модератор
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 07 май 2013, 12:16

Коллеги хочу напомнить что в продолжении темы высказываем мнения по поводу
Можно или нельзя применять данное "Упражнение" в Страйкболе!!!
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Пред.След.

Вернуться в OFFTOP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€