Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 26 апр 2013, 05:53

Вот еще добавил выделил зеленым
Редакция 5/1:
Играющий, ведет не прицельную стрельбу, методом высовывания / перевешивания и иные способы дистанцирования привода (страйкбольного оружия), через препятствие / укрытие, естественные или сооруженные заранее препятствия, что исключает возможность поразить данного стрелка.
При этом сам, полностью включая голову находится за препятствием / укрытием, за исключением кистей рук или рук целиком.(руки могут быть как за укрытием, так и вне его) которое может повлечь [b]нанесение травм противоположной стороне в следствии ведения стрельбы на критически малых дистанциях [/b]от 0 до 5 метров.
Не знаю надо это или нет?
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Trev » 27 апр 2013, 18:57

Михалыч, так что в итоге?
Аватара пользователя
Trev
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 15:49

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 29 апр 2013, 10:11

Trev писал(а):Михалыч, так что в итоге?

Ты про мой :ti_pa: Типа залет?
Или про правила?
Если про правила то я думаю надо обсудить редакция №5 и для начала это правило можно доводить до играющих в Ставе.
К ЭТОМУ ПРАВИЛУ необходим сделать исключение в части касаемой " Попадания в оружие не засчитываются"
П.П
1.2. "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
А если про :ti_pa: залет, то "видос" видели все., я думаю что всем все понятно!
з.ы. Надо покупать видеокамеры или регистраторы, устанавливать их на шлемы или голову, еще можно завести штатного военкора. :-) Ну а если честно, то надо заняться повышением общей культуры игры !!!
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Метис » 29 апр 2013, 13:36

Трактовка кажется полной и исчерпывающей, но как на практике?!?!?! Оптимальный вариант опробовать данную формулировку в живую... а точнее стать толпой у некоего укрытия и проработать все варианты ведения стрельбы из-за него. При чем так что бы один производил стрельбу, а остальные наблюдали с разных ракурсов, дабы исключить крики "Самолиец" если "наблюдатель стоит в "неудобной" позиции. Думаю тогда станет все понятно какие варианты не приемлемы, и создают ложное впечатление стрелбы по самолийски, и какие корректировки необходимо внести в формулировку по "СпоС"...
Война любит победу и не любит продолжительности. - Сунь-Цзы "Искусство войны" VI-V век до н.э.
Аватара пользователя
Метис
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:42

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 30 апр 2013, 05:52

Метис писал(а):Трактовка кажется полной и исчерпывающей, но как на практике?!?!?! Оптимальный вариант опробовать данную формулировку в живую... а точнее стать толпой у некоего укрытия и проработать все варианты ведения стрельбы из-за него. При чем так что бы один производил стрельбу, а остальные наблюдали с разных ракурсов, дабы исключить крики "Самолиец" если "наблюдатель стоит в "неудобной" позиции. Думаю тогда станет все понятно какие варианты не приемлемы, и создают ложное впечатление стрелбы по самолийски, и какие корректировки необходимо внести в формулировку по "СпоС"...

Да согласен что надо попробовать и посмотреть со стороны.
Самое главное что найдено более понятное определение данного явления!!!
А теперь передлагаю обсудить вторую часть данного вопроса!!!
Можно или нельзя применять данное "Упражнение" в Страйкеболе!!!
Давайте попробуем выработать несколько критериев оценки!
1. Безопасность (с примерами травматизма, желательно теми, которые видел сам, не со слов других) или отсутствия травм.
2. Реальное применение при ведении боевых действий.
3. Реальное применение в страйкболе.
4. Необходимость (крайняя необходимость) применения СпоС в страйкболе и реальных боевых действиях.
5. Мы моделируем реальные боевые действия или как ???
можно добавить еще какой не будь критерий!!!
Так что можно начинать!!!
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Метис » 30 апр 2013, 08:05

Михалыч писал(а):Можно или нельзя применять данное "Упражнение" в Страйкеболе!!!
Давайте попробуем выработать несколько критериев оценки!
1. Безопасность (с примерами травматизма, желательно теми, которые видел сам, не со слов других) или отсутствия травм.
2. Реальное применение при ведении боевых действий.
3. Реальное применение в страйкболе.
4. Необходимость (крайняя необходимость) применения СпоС в страйкболе и реальных боевых действиях.
5. Мы моделируем реальные боевые действия или как ???
можно добавить еще какой не будь критерий!!!
Так что можно начинать!!!

1. Однозначно НЕ БЕЗОПАСНО!!!! Я думаю все понимают - почему!!! Выполняя это "Упражнение" "упражнитель" должен отдавать себе отчет что может понести ответственность по статье за телесные... У Дена можно статью спросить :-)
2. В реальных боевых действиях СпоС имеет место быть и достаточно часто, особенно в разрезе ведения обороны. Это когда у тебя перед окопом три ряда колючей проволоки и еще метров 300 минного поля.... или в качестве отвлечения противника и создания "шума". Если не так, господа офицеры, можете меня поправить....
3. Реальная приминимость СпоС имеет место быть, но мне кажется, что это чаще по причине высокой концентрации адреналина и избытка эмоций, так сказать заигрался человек. И крайне редко такое делается умышленно и целенапрвлено.
4. В страйкболе его применение как минимум не эффективно, а так как у нас и так достаточно факторов понижающих нашу поражающую способность (ветер, расстояние до цели, бронекусты и конечно же АМЕРЫ :-): !!!) то вывод напрашивается сам собой...
5. Моделировать то моделируем, но в разрезе СпоС моделировать то не чего.
Что это супер тактический прием? - Нет!
Это "упражнение" дает какое-то преимущество? - На открытой местности нет!!! В помещении - да, но это если вести стрельбу из-за угла в корридор в котором стоит 20 человек, но за это реально можно по ушам получить, от всех 20-ти человек!!!!
По этому считаю так: если человек делает это умышленно, то это как злостный несознанщик лечится только розгами.... если же в порыве игры - то имей совестьи силы признать это и извениться перед ДРУЗЬЯМИ!!!!
Более того считаю не приемлимым когда мертвый стоит и смотрит кто тут как стреляет и начинает: "Сомалиец...Позывной... Команда... Потом разберемся..." Живые есть в кого стреляют им виднее....
И вообще мы же не роботы, а люди...
Война любит победу и не любит продолжительности. - Сунь-Цзы "Искусство войны" VI-V век до н.э.
Аватара пользователя
Метис
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:42

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Doping » 30 апр 2013, 08:58

ну почему-же не эфективно. как-раз очень даже.
Штурмуешь например вход в дом или комнату в которой засело 100500 человек противника. Высунул руку в проём с приводом, уииграл их там всех - все счасливы и довольны. Хотя нет, не все. Те кто в комнате врятли довольны, ибо они стреляли в тебя, да попали в привод...а в привод не считается АЧОТАКОВА? Да и ёбла у них у всех будут разбиты с вероятностью чуть больше чем дохуя. А кому-то и в упор могло бы прилететь....

Так что либо рожу высовывай вместе с приводом, либо вообще не суйся.
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение Михалыч » 30 апр 2013, 20:28

Я за "реали", коль мы моделируем воинские подразделения и тактику ведения боевых действий.
Попробую сам ответить на свои вопросы (писались спонтанно) :-):
1. Безопасность!!! Думаю что я имею право выразить свое мнение по поводу данного опроса с примерами:
а) бодро бежал на наших "очистных к маленькому зданию и упал!!! При падении у меня спадает шапка :sh_ok: и я думаю КАК ЭТО ПЛОХО!!! Результат: Я падаю на 4 кости под оконным проемом первого этажа и "человек" перебросив привод через проем высаживая мне пол механы в голову. Дистанция сантиметров 30-50. Я думаю что всем все понятно когда в голову (незащищенную) получают с такого расстояния. После этого Я надел шлем :-)
Второй случай позже!!!
2. В Б.Д. применяется
3. В Страйкболе то же есть применение.
4. Какой дурак (если он слышит и знает) что за углом противник, сначала будет высовывать голову (пусть даже в месте с оружием) а потом производить выстрел, когда можно сначала произвести выстрел по "Сомалийски" или если позволяет оперативная обстановка бросить гранату, (если она у тебя есть) а после этого разбираться что там!
5. Я думаю что мы моделируем!!!
И Ещё :
Это отдых и надо получать удовольствие :-):
Приезжать после "отдых с разбитой рожей это издержки производства а кто не хочет этого то не надо этим заниматься. Это как заниматься боксом и не иметь поломанный нос. Поэтому надо искать "золотую середину" и не наматывать сопли на кулак!" Вы тут все Сомалийцы, а я стреляюсь по правилам!!!"
Поэтому давайте найдем наилучший компромисс !!!
Давайте побольше мнений!
:-ok-:
Изображение
Михалыч
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:09

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение DAN » 01 май 2013, 04:01

Михалыч писал(а):Я за "реалии", коль мы моделируем воинские подразделения и тактику ведения боевых действий.
Приезжать после "отдыха" с разбитой рожей это издержки производства, а кто не хочет этого, то не надо этим заниматься.

Михалыч, давай только без крайностей. Реалии реалиями, но ключевое слово у нас все же ИГРА. Результатом стрельбы по сомалийски может быть не только разбитая рожа, но и выбитый глаз, после того как ты высунув ствол за угол не глядя воткнешь его противнику под очки и дашь очередь. По твоему такой риск оправдан ток для того чтоб чувствовать себя реальным пацаном ?
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Стрельба по "Сомалийски" СпоС

Сообщение AVIATOR » 01 май 2013, 05:18

Я против СпоС, т.к. не очень приятно будет потом всем на работе объяснять, почему у меня разбитая рожа. Гемморно это...
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в OFFTOP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€