Бог любит пехоту или Satan gets you

Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Пройдоха Хьюи » 15 сен 2013, 13:58

Здравствуй дядюшка АлександЭр!
Давно не писал, да и не кому мне писать в штатах кроме тебя!
После того как я бросил колледж, отец не разговаривает со мной, а после того как меня призвали в армию, мать слегла в больницу. Так что за океаном остался только один человек который захочет читать мои письма - это ты.
Поначалу мне повезло и после учебки я попал в 173 десантную бригаду и даже принял участие в боях в её составе, но во Вьетнаме в подразделениях много вакансий и меня перевели в 9ю пехотную дивизию, чему я в общем то рад, не так много суеты и ни за что не отвечаешь - тут инициативу не поощряют.
Совсем недавно, месяца два назад, нас перебросили ближе к реке на границе с Лаосом. Некоторые мои сослуживцы уверены что сейчас мы уже не во Вьетнаме а в другой стране. Офицеры молчат и улыбаются. Мне то всё равно, дождь, патрули и тухлая жрачка одинакова и во Вьетнаме и в Лаосе. Сослуживцы мои в основном деревянные по пояс рэднеки из южных штатов, сержант так вообще из Пуэрто-Рико, набранный по какой то программе для умственно отсталых для адаптации имбицилов в армии. Я о таких городах даже и не слышал, Краснодарвиль и Ростовтаун - это где то в Арканзасе или Луизиане, но большинство моего взвода именно оттуда! Я единственный и Нью Йорка, отчего и страдаю, обычно именно меня ставят на "собачью вахту"
или навьючивают рацией и лентами к пулемёту. Все смотрят на столичных с предупреждением, меня спасает только то, что наши предки были шотландцами. Единственный плюс таскания рации, это местоположение во взводе, обычно я нахожусь рядом с командиром, и все говорят, что я буду последним погибшим если наш взвод угодит в засаду.

Посылаю тебе несколько карточек со службы в армии, это наш передовой лагерь на границе с Лаосом... Именно этот бункер спас меня во время последнего обстрела из миномётов.
Вложения
P6168077.JPG
P6157961.JPG
P6158057.JPG
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Пройдоха Хьюи » 15 сен 2013, 14:13

Мы постоянно ходим в патрули, по большей части бесполезные и бессмысленные. Мы так устали от постоянных маршей и ночных дежурств что ели стоим на ногах. Местность тут гористая, множество высоких холмов и рек. Именно по одной из них к нам в лагерь и прибило несколько морских пехотинцев. Ну а так как мы находимся рядом с границей, наш лагерь в качестве базы используют какие то спецназевцы из армейских и флотских. Мы их называем ЦРУшниками без разбора. Днём эти стиляги отсыпаются, а ночью уходят в поиск (я так думаю, что они продолжают спать за ближайшей горой). Толку от их поисков никакого, потому что почти каждую ночь наш лагерь обстреливают из пулемётов и миномётов партизаны из ближайших деревень. Я думаю что это вопрос времени когда к нашему расположению подтянутся регулярные подразделения северян, а может именно для этого мы тут и сидим? В качестве приманки?

А пока мы ходим в ближайшие посёлки и обыскиваем их на предмет оружия и жратвы. Про морпехов отдельно рассказывать не буду, ты ведь служил именно в мосрской пехоте дядя. С моей точке зрения это настоящие животные - жрут спять и стреляют во всё что только движется вокруг периметра. Недавно они нажрались виски ночью и стали играть в русскую рулетку. наутро у них было 9 трупов которых списали на ВК. Мы их называем одноразовыми солдатами, причём такое поведение культивируется их командирами у новобранцев с завидным упорством!

Вот несколько фотографий сделанных парнями во время патрулей.
Вложения
kG1i4_0KP1k.jpg
aqtyNeIqwNc.jpg
alxZhmuPqYo.jpg
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Пройдоха Хьюи » 15 сен 2013, 14:29

Самое страшное, дядя, это сидеть ночью в бункере и ждать когда на тебя нападут ВК. Когда на какой нибудь стороне периметра начинают стрелять, а ты сидишь и смотришь прямо, что бы не пропустить в темноте движение, потому что с той стороны может быть только отвлекающая перестрелка, а основной удар комми намечают именно на твоём направлении. Как было уже не раз, в самый неожиданный момент темнота взрывается веером трассирующих пуль и тогда надежда только на пулемёты и радиомины, потому что желтопузые кидаются резко всем скопом и двух винтовок, тебя и твоего напарника, что сидит рядом в бункере, наверняка не хватит, что бы остановить этот живой вал. А потом в ночи в джунглях ещё долго будут кричать раненые и постреливать недобитые партизаны.

Джунгли обступают лагерь со всех сторон, и нам каждый раз в патрулях больше достаётся от них чем от противника. Однажды мы всё таки заблудились и нас вытаскивали вертолётами с территории Лаоса, впрочем командир отделался небольшой взбучкой от командования и не сделал никаких выводов, уже через неделю всё повторилось. Иногда командование разнообразит нам существования, и вместо того, что бы искать чарли, мы сидим и ждём их в засаде. С тем же правда успехом - эти маленькие человечки намного лучше нашего прячутся среди деревьев. И я думаю они бы нас полностью истребили если бы не вертолёты и артиллерия. Нам даже позволено увеличить количество пулемётов в подразделениях вдвое, что бы хоть как то повысить шансы выживания.

Вот несколько фото сделанных во время патруля на территории Лаоса.
Вложения
wirv5G47EVs.jpg
P6157878.JPG
P6157872.JPG
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Пройдоха Хьюи » 15 сен 2013, 14:41

Жара и влажность дикая, плюс высокогорье, вертолёты летают с половиной нагрузки, а мы как ослы прём и прём в эти горы, пересекаем реки, нас жрут тучи насекомых, сержант дебил и дрянная жрачка. По ночам я жалею, что бросил колледж. Больше всего на свете я хочу выпить крепкого кофе, того, что так вкусно варили в кафе напротив нашего дома в Бронксе. После некоторых патрулей одежду и суспедеры можно выжимать, они полностью мокрые от пота. Но я дядюшка не жалуюсь, именно для этого Бог и создал пехоту, и я несу свой груз с высоко поднятой головой! Ведь я пехотинец! Тот на ком держится вся армия, тот кто первый умирает и тот кто втыкает флаг на главном здании столицы врага! Этот мир держится на таких как я! На пехоте!

Твой пройдоха племянник, Томми Фланаган.
Вложения
-yfiRWPO2UE.jpg
P6157940.JPG
jR0iMzofzbE.jpg
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Lyolick » 15 сен 2013, 15:06

Красавчик! Убери цвет с фотографий- вообще цацо будет!
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Маугли » 20 сен 2013, 08:05

Делать нечего, придется "племяшу" ответ писать :-): .
Жди. "Племянничек".
Последний раз редактировалось Маугли 15 янв 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
3-3-Bravo.
Аватара пользователя
Маугли
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:38

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение BUNDES » 21 сен 2013, 19:51

:co_ol:
Der Arbeiter und Bauern Macht
http://www.youtube.com/watch?v=3ynTsskKL8g
Аватара пользователя
BUNDES
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 06 май 2012, 17:03

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Lyolick » 22 сен 2013, 03:01

Изображение
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение SAM » 22 сен 2013, 17:43

Слезами облился, когда дядюша Alex прочитал ваше письмо.
"Мессендж"
"Наша учительницм, миссис ФаККинг говорит, что VC сильно беспокоил ваш чуткий сон, желаю чтобы Вы выспались. Ученик миссис ФаККинг, Бобби."
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Бог любит пехоту или Satan gets you

Сообщение Маугли » 27 сен 2013, 08:09

Ну собственно ответка от "дядюшки".
Привет Томми.
Я вообщем то был удивлен твоему письму. Отчасти из за того что мы практически не поддерживали отношения.Если я правильно помню, то это твое "давненько не писал" (за исключением одной открытки на
Рождество): - случилось первый раз за десять лет. Но я не в обиде.
Глядя на твои фото можно сказать, что ты несколько подрос и изрядно поправился со времени нашей последней встречи. Помнишь, когда ты с своими папой и мамой приезжал к нам погостить и мы вместе ездили на пикник через пустыню Мохаве к озеру Лэйк-Мид? Сколько тебе тогда было? Лет восемь? Кто бы мог подумать что из того кривозубого и прыщавого мальца, которого тошнило и укачивало всю дорогу вырастет такой крепыш? Шучу, племянник, не обижайся. Мы оба знаем, что ты был довольно милым ребенком. Просто время прошло быстро. И ты вырос, став взрослым.
То что мой брат Джейк с тобой не разговаривает- печально, но это закономерность. Джейк всегда был принципиальным. Что, впрочем, не мешало ему быть порядочным засранцем. Это я к тому,что мое общение с твоим отцом тоже нельзя назвать приятным. На это есть свои причины. Мы тоже несколько лет не разговариваем. Но ты наверное вкурсе этого. Джейк наверняка подал это с выгодной для себя стороны. Это вполне в его духе. Хотя, положа руку на сердце нам последнее время и не о чем говорить. О чем говорить белому воротничку из Нью-Йорка с работягой из Аризоны, который все на хую вертел? И дело не в социальном статусе, Томми. Разлад начался давно,и начал это не я. Хоть мы и двоюродные братья, но люди мы фундаментально разные. Мне хватило уже того, что он голосовал за демократов. Однако кое в чем я с ним согласен : - коледж ты бросил зря. Я представляю скольких трудов стоило туда попасть. Да и диплом тебе бы пригодился. Однако сейчас тебе это не важно. Ты в том возрасте когда молодым людям свойственно доказывать всем, что они на что то годятся. И в первую очередь доказывать самим себе. Через некоторое время ты поймеш, что это упущенная возвожность, однако на твоей стороне стоит тот факт, что ты это сделал добровольно. Быть может и из патриотических побуждений. В любом случае выбор у тебя был (в отличии от меня в твоем возрасте), и этот выбор делает тебе честь. Пусть, возможно, он непоследователен и опасен, но твой шаг харрактеризует тебя как мужчину. Теперь дело сделано: - ты там. Но осталась еще одна задачка : - вернуться оттуда. И это непросто Томми.
Хотя возвращение домой может тебя и не обрадовать : - здесь творится черт его знает что. С тех пор как в 61-м году ирландцы договорились с евреями и выбрали в президенты католика, который сразу же продался Кастро и стал ручкаться с коммунистами вся страна покатилась в задницу. И продолжает туда скатываться даже после того как этого Кеннеди грохнули. Причем этот балаган продолжился не без участия его братца Бобби. Здесь стало полно бездельников-хиппи, наркоманов и прочей швали. Как белой, так и черной. Война здесь не популярна. И в вашем Нью-Йорке особенно, этот чертов город всегда был очень либеральным. Вообщем вас никто из Вьетнама с цветами встречать не будет,будь к этому готов когда вернешся. К сожалению на вашу долю не выпало не Геттисбергов, ни Нормандий, ни Инчхонов. Вместо того, чтобы объединять нацию этот балобол Джонсон делает из войны шоу, выставляя армию то убийцами то клоунами. У нас в глуши Ред-Рок и Мохаве это не чувствуется, но в крупных городах это весьма ощутимо. Ну да ладно. Не буду тебя излишне расстраивать. Сейчас у тебя есть дела по важнее, чем думать о истерии пацифистов возле призывных пунктов на Таймс Сквер.
Вернешся, сам все увидиш.
Скажу только одно, мне кажется что Вьетнам станет последней честной войной Америки. Такой войной за которую ей будет не стыдно. Хотя многие будут говорить что стыдиться следует. Однако помяни мое слово, все войны которые случатся дальше (а они будут, уж поверь мне) раз за разом станут похожи на блядское телешоу, которое из телевизоров будут вести лощеные набриолиненые гомосеки и телевизионные накрашенные шлюхи. Мы живем в переломное десятилетие, Томми. Дальше все будет иначе.
В своем письме ты пишешь, что эти VC довольно опасные ублюдки... они азиаты, Томми, а значит это так и есть. Они ублюдки и они действительно опасны. Однако я думаю что до корейцев и китайцев с которыми мне довелось воевать в Корее, им все таки далеко. Ублюдки ублюдкам рознь. Можно много сказать про них плохого, но они были крепкие бойцы. Бои тогда бывали жаркие, мне повезло, - я уцелел. Хотя хти сволочи и оставили на мне пару отметин. Сражались они как черти. По настоящему идейные и упертые. Ваши, как вы их называете "гуки", не идут против вас в открытую и война в большей степени состоит из локальных стычек,
в которых их трудно загнать в угол, и трудно победить. Они играют на своем поле. Я не силен в стратегиях, но думаю что их можно победить.
Если бить их же методами.
Да и кстати, Томми, эти винтовки, которые у вас в руках : - это и есть те новые М16? На вид - редкостное убожество. Она что пластмассовая? У нас в Корее были старые-добрые Гаранд М1, Томпсоны и Браунинги BAR. И парни довольно хорошо с ними управлялись. Да и корейцы не жаловались :))), Как мне кажется они понадежней этих ваших новых винтовок. Технический прогресс техническим прогрессом, но выглядит эта М16 не серьезно, как детская пневматическая пукалка. Того гляди сломается. Да и калибр маловат. К тому же я слышал что они постоянно заклинивают, не очень надежны и наверняка не сильно годятся для штыкового боя.
Как я уже писал, ты на войне, а по этому соберись, Том. Помни о том, что для того чтобы хорошо и честно служить своей стране, искать на свою задницу проблемм вовсе не обязательно. Как и не обязательно быть героем. Кладбища переполнены героями. Ни одна медаль и уж точно не свернутый треугольником флаг и казенные слова соболезнований не является доказательством твоего героизма, или поводом для гордости твоих родителей. Всем известна заповедь "не убей", но в твоей ситуации самым разумным будет выкинуть из головы эту хрень и оставить ее для тех, кто не рискует своей жопой и сидит дома. Стреляй первым Том, иначе кто нибудь первым выстрелит в тебя. Как ты уже успел убедиться : - война это не прогулка в парке. Там в джунглях полным полно гондонов, которые совсем не в восторге от того, что ты там находишся. И глупо удивляться тому, что некоторые из них попытаются тебя убить или покалечить. Так что постарайся там не облажаться и вернись обратно живым. И еще один совет , племянник, не будь идиотом и не думай так много. Ты солдат. Ты на войне. От тебя вообще мало что зависит. Я имею ввиду что от тебя не зависит то, кого из твоих друзей убьют, а кто останется в живых. Поэтому не думай.
Уж поверь мне,- Когда все это закончится и ты вернешся домой у тебя будет много времени подумать об этом. Слишком много, Том.
У нас все нормально. А точнее как обычно. Я по прежнему работаю в ремонтной мастерской. Работенка пыльная, но другой в Питч-Спрингс нет, а ездить в Кингман далеко. К тому же мой старенький пикап все время ломается. Хотя в целом живем мы здесь не плохо. Если ты еще помниш тетю Пэтси то она продолжает делать то, что с переменным успехом делает уже пятнадцать лет. Твой дедушка был прав, когда говорил, что спорить с твоей тетей это то же самое что стричь поросенка : - шерсти нет, а визгу много.
На этом все. Прощай, Томми.
P.S.
Можеш особо не напрягаться с ответом. К сожалению (или к счастью) твой дядя не очень сентиментален. Не люблю я эти сопли с сахаром, а надоедать нравоучениями я не большой мастак. Все, что я хотел сказать тебе Том, я уже сказал. Лучше по возвращении заезжай в гости. До встречи Томми. Делай что должен и пусть будет что будет.
С уважением. Твой дядя Алекс.
Питч-Спрингс. Аризона.
Сентябрь 1969 г.
Последний раз редактировалось Маугли 15 янв 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
3-3-Bravo.
Аватара пользователя
Маугли
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:38

След.

Вернуться в Обсуждение прошедших игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€