Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Re: Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Сообщение Маугли » 01 июн 2013, 12:35

Пройдоха Хьюи писал(а):а по теме, мне одному кажется, что снимок ретуширован? и к тому же, у одного из бойцов на рукаве нашивка 1й дивизии морпехов (кажется)? уж не постановочное ли это действо?


Спокйно, щас все будет.
Костя, дорогой мой друг,на счет шевронов тебе показалось. Это эмблема Big Red One - Большой Красной Единицы - или 1й пехотной дивизии.
1966-1970 годы, II-корпусный район, оперативная база "Кути",зоны "С"и"D", и тот самый "железный треугольник". Так что тут все в "елочку" и при полном ажуре. Кстати там же рядышком действовала и 25 пехотная (в которой служил Оливер Стоун, про которую им же снят "Взвод")
Как видно при сравнении С эмблемой 1 дивизии USMC из Кэмп Пэнделтона (которая во Вьетнаме дислацировалась на базе "Мирабел" в
районе Дананга) общего у них только цифра.
Костя, ты понимаеш, что это значит? Правильно, дорогой,на данном этапе это значит : - что капрал Флэнэган, более известный как "Папаша", получает жирную двойку в дневник. За незнание структуры Корпуса Морской Пехоты США, который он имеет честь
здесь представлять, играя в составе "Браво Ко". Дневник завезеш мне сегодня вечером. Гулять не пойдеш, никакого онанизма, он тебе строжайше запрещен, никаких мультфильмов и игровой приставки в течении недели. Ты строго наказан. вместо Эн-Маргарет и пончиков. :-):
Вложения
Сравнение эмблем.jpg
Сравнение эмблем.jpg (59.12 КБ) Просмотров: 6784
Последний раз редактировалось Маугли 15 янв 2014, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
3-3-Bravo.
Аватара пользователя
Маугли
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:38

Re: Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Сообщение Lyolick » 01 июн 2013, 12:44

Посты Маугли в цытатник! Срочно!
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Сообщение Lyolick » 01 июн 2013, 13:05

А по поводу Мадсена- он состоял на вооружении в Таиланде и Индонезии, что в принципе недалеко от места фотографии.
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Сообщение Пройдоха Хьюи » 01 июн 2013, 20:15

Саша, я плакаль! Ты не поверишь, бес попутал!! Я наказал себя и вечер прошел без сладкого!
А вообще мне пох, как рядовому пехотинцу мне думать противопоказано! Только обильное слюноотделение при виде съестного, тёплого и мягкого! Я падок на всё блестящее и цифра один заворожила мой взгляд!

Плюс повторюсь, крайний правый боец вписан в пейзаж однозначно, обрезана голова по краю и штанины.
ЗЫ2 ты зануда!
Воин днем, любовник ночью, пьяница по случаю, морпех по ошибке.
Аватара пользователя
Пройдоха Хьюи
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 06:08

Re: Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Сообщение Маугли » 03 июн 2013, 07:08

Lyolick писал(а):А по поводу Мадсена- он состоял на вооружении в Таиланде и Индонезии, что в принципе недалеко от места фотографии.

:-): "А сову эту, дрянь наглую, мы разъясним..." Вот и с "Мадсеном" проясняется потихоньку.

Пройдоха Хьюи писал(а): Плюс повторюсь, крайний правый боец вписан в пейзаж однозначно, обрезана голова по краю и штанины.
ЗЫ2 ты зануда!

Соглашусь. Ощущение что это монтаж тоже есть. Только мне мнится, что у ноги либо совсем не его либо не так приделаны. Кажется что масштаб вроде разный и ракурс не тот.
Пройдоха Хьюи писал(а): Саша, ты зануда! Я вот себе уже представил эту картину, только в дыре в земле сижу я, а эта самая актриса мне пончики с кофе подаёт (где то в районе Дербентки) а сзади Сэм маячит, который этот туннель копал!


Держи, бро, и не говори, что я зануда.
вот тебе твоя Энн Маргарет.
Вложения
1.jpg
2.jpg
2.jpg (26.93 КБ) Просмотров: 6746
3-3-Bravo.
Аватара пользователя
Маугли
2 ранг
2 ранг
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:38

Пред.

Вернуться в Военная история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€