"Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Doping » 15 окт 2013, 20:47

термит писал(а):
Doping писал(а):Что не так с этим поздравительным плакатом?:)))

да нет, то что это поздравительный плакат на котором улыбающиеся немцы это и так понятно, я так понимаю Лелик именно танк имел в виду

ну тогда не знаю что он имел ввиду.
:-):
______________________________________________________________
Из всех вещей, что я потерял мне больше всего жаль своего рассудка
О.Озборн
Аватара пользователя
Doping
5 ранг
5 ранг
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:47
Откуда: Ставрополь

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Joker » 17 окт 2013, 07:24

А я вот , извините, Аватар смотрел трижды и все дома на большом телеке и все равно понравился. Ну люблю я фантастику)) ЗВ и Район № 9 пересматриваются на кухне регулярно)
А как можно оценивать фильм НЕ ПОСМОТРЕВ?!!!)))) Бундес, я аплодирую стоя))) По тебе плачет битва экстрасенсов)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Joker » 17 окт 2013, 16:13

Найдите ролик Гоблина про этот фильм))) по меньшей мере интересно его послушать)
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Parker » 17 окт 2013, 19:20

Joker писал(а):Найдите ролик Гоблина про этот фильм))) по меньшей мере интересно его послушать)

давно так не смеялся :)))
Изображение
Аватара пользователя
Parker
1 ранг
1 ранг
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:53

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение CBAT » 17 окт 2013, 19:26

Joker писал(а):А я вот , извините, Аватар смотрел трижды и все дома на большом телеке и все равно понравился. Ну люблю я фантастику)) ЗВ и Район № 9 пересматриваются на кухне регулярно)
А как можно оценивать фильм НЕ ПОСМОТРЕВ?!!!)))) Бундес, я аплодирую стоя))) По тебе плачет битва экстрасенсов)))

Бундес красава. Фантастику от Феди не любит. А Федя далеко не Федин папа, как бы не старался.
Бундес как и все надеется если фильм про войну увидеть фильм про войну а не фейеричную со спецэффектами еболу "по мотивам".
Сегега с оценками конечно немного спешит, но Гоблин его дополняет.
Рекомендую ознакомиться: www.zharkov.LiveJournal.com
Правила барахолки

Bravo Co. - Murphy.
Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута...

Изображение
Аватара пользователя
CBAT
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:18

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Lyolick » 18 окт 2013, 11:22

Doping писал(а):
термит писал(а):
Doping писал(а):Что не так с этим поздравительным плакатом?:)))

да нет, то что это поздравительный плакат на котором улыбающиеся немцы это и так понятно, я так понимаю Лелик именно танк имел в виду

ну тогда не знаю что он имел ввиду.
:-):



На плакате изображены два бойца тыловой части люфтваффе, позирующие на фоне подбитого т-34 на улице Воронежа. Фото известное, персоналии в этих ваших интернетах описаны. Вопрос был именно про тридцатьчетвёрку.
Обратите внимание на маску пушки. Это не стандартная для танков военного выпуска грабинская пушка Ф-34, у которой противооткатные устройства находились снизу ствола и были закрыты "рубленой" броневой маской. На фото тридцатьчетвёрка довоенного выпуска, с пушкой Л-11 конструкции Маханина. Маска пушки сложной округлой формы, литая. Причем на машинах 1940 года выпуска- первых серийных- вместо люка мехвода был смотровой прибор. Скорее всего перед нами машина выпуска конца 1940- начала 1941- ещё с Л-11 но уже с люком мехвода. Таких машин было сделано немного, и ЕМНИП, живых не сохранилось. В кубинке т-34 стоят с пушкой Ф-34.
Lyolick
Санитар- исполнитель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:48
Откуда: Ставрополь

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Sid » 18 окт 2013, 16:25

Кстати о Воронеже , бы я там буквально вот вот, и конечно же сходил в аймакс, не ради "сталинграда" а ради аймакса (собственно в нём был только "сталинград").
В общем впечатления на самом деле смутные, т.к. я был впервые в аймаксе то мне хоть "сватов" (которых обычно крутят в автобусах) покажи, будут эпично смотреться ! )
По фильму, тут кто-то говорил про "9 роту", собственно да, верно сказали, фильм стандартный блокбастер, сделан для Омерики, т.к. оскар нужен, фильм не плохой не хороший, он красивый и в аймаксе особенно эпичный, не буду цепляться за "недостоверные" моменты, всё таки это !!!ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!!! фильм а не документалка. Фильм в "ангарном" стиле, аля "Телефонная будка" или "Змеиный рейс" и им подобными, так сказать эпичность на квадратном метре, как !!!ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!!! (эти выделения для тех кто ждёт в х\ф 146% достоверности и реконструкции) мне понравился, разок стоит посмотреть, если не травятся спец эффекты и отчасти пафосная эпичность, то лучше не смотреть, даже с торрентов (это к тебе Бундес, просто забудь как страшный сон).
p.s. Кстати, сразу после того как я вышел из зала сразу захотел посмотреть "Освобождение" вот там эпичность так эпичность (хоть и при советах снят, но и там с достоверностью так сказать плошают).
p.s.p.s. Конечно не буду тут "спойлеры" выписывать, но посмотреть мне кажется стоит, так, ради интереса =), как Кент сказал "неплох как боевик" от "наших", это как минимум =)
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение SkyShelton » 19 окт 2013, 08:01

Сид, позволь с тобой не согласиться.
Раз мы снимаем ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы, давайте подадим Феде идею снять фильм о ВОВ, где победит, скажем Япония. Это же художественный фильм, что тут такого? А вторую часть фильма, сделаем, скажем, ВОВ- первое восстание, а третья лента будет ВОВ - освобождение, как Америка, в 2125 году, при помощи ядерного оружия спасает весь мир. Это же художественные фильмы, смысл придерживаться правды? давайте фантазировать.
Фантазировать, это главное слово в моем тексте. Фильм ФАНТАСТИКА! ну так и позиционируйте его как фантастическая экранизация. Согласен с Гоблином, на фильм пойдут потому что он называется Сталинград! Назывался бы он Катя в Сталинграде, 50% желающих отпало бы мгновенно. Да и этой темы не было бы. Лично я свое время на него тратить не хочу, разве что только от полного безделья.
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение Sid » 19 окт 2013, 08:07

Ну Скай ты уже потратил своё время на этот фильм прочитав опусы "гоблина" и отписав этот пост ) фантастикой фильм бы был, если бы к немцам прилетел "энтерпрайс" с капитаном Пикардом на помощь. Всё же не стоит путать карандаш с ручкой. Речь то идёт в общем-то о том что начали цепляться что ппш не того года, у самолёта крылья не того месяца и т.д. и т.п.
Даже картинку фантастическую нашел )
Изображение
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Аватара пользователя
Sid
3 ранг
3 ранг
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 16:09

Re: "Сталинград" от реж. Ф.Бондарчука

Сообщение SkyShelton » 19 окт 2013, 09:53

там и без крыльев и ппш косяков столько, что и без пепелаца до фантастики не далеко ::yaz-yk:
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Пред.След.

Вернуться в Свободное время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€