Новый формат сценария

Новый формат сценария

Сообщение Joker » 23 сен 2012, 18:59

Новый формат сценария для игры.

Играющие делятся на два лагеря. Основой каждого лагеря является какая-либо команда. Для каждого лагеря на форуме создается закрытая комната, в которой каждый лагерь обсуждает и создает определенные задания для противника.
От каждой стороны на полигоне присутствует представитель, у которого можно получить задание на игру. Одномоментно выдается не более 2-х заданий. Выполнив хотя бы одно, сторона может получить следующие. Каждое задание оценивается стороной в количество баллов от 1 до 5 в зависимости от сложности. Подсчет очков понятен, победитель – получивший большее количество очков.
Попробуем таким образом получить сценарий на воскреску, который есть всегда. За неделю два-три задания всегда можно придумать.
Подготовку будет осуществлять кто-то из каждого лагеря, или по дежурству или по назначению руководителем ларегя, ну или инициатор задания)))
Попробуем?))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Новый формат сценария

Сообщение Joker » 23 сен 2012, 19:22

+ буду я иногда выкладывать задания и готовить их для обеих сторон, чтобы соблюсти баланс, если не неделе не появится каких-либо заданий.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Новый формат сценария

Сообщение Joker » 23 сен 2012, 19:33

Примеры заданий:
1. На холме закрепилась группа из 5 человек. У них имеется контейнер, который необходимо доставить заказчику. Группа уже отправила заявку на эвакуацию и через 20 минут будет эвакуирована вместе с контейнером ( выполнение задания будет невозможно) Группа играет навылет. Контроль за исполнением задания – 1 человек с часами. Старт – по команде контролера на канале 1. Сложность задания – 2 балла.
2. Необходимо конвоировать специалиста-геолога по 6 точкам полигона (карта прилагается) и дать ему возможность произвести соответствующие замеры на точках. Замеры проводятся в течение 3 минут после прибытия на точку. Если геолога убивают, группа откатывается на предыдущую точку и начинает движение снова, противник не преследует группу. Точки удерживать можно, кроме точки отката. После третьего ранения задание считается невыполненным. Контроль за исполнением – игрок, отыгрывающий геолога.
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Новый формат сценария

Сообщение Joker » 26 сен 2012, 08:46

Что, такой варинат никому не интересен?)))) игры можно интересные сделать, и каждый попробует себя в качестве организатора. пусть не игры. но эпизодва игры))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Новый формат сценария

Сообщение DAN » 26 сен 2012, 09:06

Joker писал(а):Что, такой варинат никому не интересен?)))) игры можно интересные сделать, и каждый попробует себя в качестве организатора. пусть не игры. но эпизодва игры))

Вадим, а не сильно мудрено ? )))

1.Деление на лагеря вызовет проблемы.
2.Представитель от лагеря на игре - проблема.
3.С установкой баллов за сложность опять же проблема. Кто и как будет определять степень сложности и ставить баллы ?
4.Сами задания тоже проблема.... вот взять из твоего примера :

"1. На холме закрепилась группа из 5 человек. У них имеется контейнер, который необходимо доставить заказчику. Группа уже отправила заявку на эвакуацию и через 20 минут будет эвакуирована вместе с контейнером ( выполнение задания будет невозможно) Группа играет навылет. Контроль за исполнением задания – 1 человек с часами. Старт – по команде контролера на канале 1. Сложность задания – 2 балла."

На какой местности выполняется задание ? На одной местности будет один результат и одна сложность, на другой - другая. Холм холму тоже рознь..... Защищающиеся.... посади 5 новичков и 5 стариков, результат тоже неоднозначен. Нападающие... сколько человек ? На игре может быть как 15 человек, так и 50... в первом случае атакуют 15, а во втором 50, результат очевиден... Фиксировано 15 ? А остальным 35 что делать в это время ?

и т.д и т.п.

Зачем изобретать велосипед ? У нас на сегодняшний день уже куча обкатанных сценариев. Есть желающие организовать игру, но не получается придумать сценарий ? Берите готовый и вперед ! Проблема не со сценариями, проблема с организаторами )))
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Новый формат сценария

Сообщение Joker » 26 сен 2012, 09:13

Ой, скока букв))) да с оргами проблема. вот ее и пытаюсь решить)))
По порядку: сложность и баллы определяет организатор, он же регулирует численность с учетом имеющегося личного состава, тон же определяет местность - ну как бы а как по другому? остальные 35 занимаются другим заданием ( вторым полученным). Я предлагаю таки попробовать))
Просто, Лёш, хочется выехать на воскреску, проветиться. но никто ничего не готовит, готовить самому, а это. видимо единственный варинат, означает, что я играть, скорее всего не буду)) ОТСЮДА ТЕРЯЕТСЯ СМЫСЛ ВЫЕЗДА)) ЩЗАМКНУТЫЦ КРУГ, БЛИН)))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Новый формат сценария

Сообщение DAN » 26 сен 2012, 10:49

Joker писал(а):Просто, Лёш, хочется выехать на воскреску, проветиться. но никто ничего не готовит, готовить самому, а это. видимо единственный варинат, означает, что я играть, скорее всего не буду)) ОТСЮДА ТЕРЯЕТСЯ СМЫСЛ ВЫЕЗДА)) ЩЗАМКНУТЫЦ КРУГ, БЛИН)))

Дык имею такую же проблему ))))
Ок, в субботу более тесно пообщаемся на эту тему )) Глядишь коллективным пьяным разумом че нить и придумаем )
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Новый формат сценария

Сообщение Joker » 26 сен 2012, 11:21

DAN писал(а):
Joker писал(а):Просто, Лёш, хочется выехать на воскреску, проветиться. но никто ничего не готовит, готовить самому, а это. видимо единственный варинат, означает, что я играть, скорее всего не буду)) ОТСЮДА ТЕРЯЕТСЯ СМЫСЛ ВЫЕЗДА)) ЩЗАМКНУТЫЦ КРУГ, БЛИН)))

Дык имею такую же проблему ))))
Ок, в субботу более тесно пообщаемся на эту тему )) Глядишь коллективным пьяным разумом че нить и придумаем )

О. так Вы, мужчина также предполагете быть?)))) А то я не5 в курсе сотава участников пьянки))))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26

Re: Новый формат сценария

Сообщение SAM » 26 сен 2012, 11:26

Joker писал(а):....О. так Вы, мужчина также предполагете быть?)))) А то я не в курсе состава участников пьянки))))

тихо, спугнешь участиников......Гы...Гы... :hi_hi_hi:
Пы.Сы "Пьянка"-это не наш термин.....а вот отдых на лоне природы без приводов -наш :-):
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Новый формат сценария

Сообщение Joker » 26 сен 2012, 11:30

SAM писал(а):
Joker писал(а):....О. так Вы, мужчина также предполагете быть?)))) А то я не в курсе состава участников пьянки))))

тихо, спугнешь участиников......Гы...Гы... :hi_hi_hi:
Пы.Сы "Пьянка"-это не наш термин.....а вот отдых на лоне природы без приводов -наш :-):

Или накликаешь незапланированных)))))
Аватара пользователя
Joker
Администратор
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:26


Вернуться в Сценарии игр (предложения)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€