Попинаем ЖКХ ))

Попинаем ЖКХ ))

Сообщение DAN » 23 дек 2012, 17:17

Господа, может кто сталкивался с подобной ситуацией или просто может дать совет...

У родителей в квартире установлены ИПУ, но каждый месяц, кроме оплаты тех кубов воды, что они потребляют по ИПУ, им еще приходится платить за так называемые обще домовые нужды. Причем если по ИПУ родители потребляют обычно кубов 5, то на обще домовые им накидывают еще 10 !!! кубов ! И так считайте по каждой квартире девятиэтажного дома ! Расход воды на обще домовые нужды по дому в целом выходит до неприличия огромным и не реальным. И самое главное заключается в том, что в доме не установлен обще домовой ПУ !!! На все вопросы работники ЖКХ ссылаются на постановление правительства за номером 354 и говорят что все по нормативам.

Интересует на сколько их действия правомочны с учетом того, что отсутствует обще домовой прибор учета ?
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение SkyShelton » 23 дек 2012, 17:44

мне, кстати, тоже интересно) у меня такая же ситуация, только заниматься этим сейчас некогда
Профессиональные системы видеонаблюдения и контроля доступом http://www.km-stv.ru
Не беспокойтесь о том, что о Вас подумают люди! Они слишком обеспокоены тем, что о них подумаете Вы!
Изображение
Аватара пользователя
SkyShelton
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:53

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение AVIATOR » 23 дек 2012, 18:06

1. Дому, действительно, необходимо установить общедомовой счетчик. По крайней мере, в этом случае, такими приписками заниматься уже не будут. Будут другие проблемы, но это уже второй вопрос...
2. Вот интересный ресурс (знаю по долгу службы) http://e-democratia.ru/ Можно открыть дискуссию на нем. В любом случае, это будет в разы эффективней, чем обсуждать это здесь.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение DAN » 24 дек 2012, 05:16

Вот так.....
http://www.9111.ru/questions/q2091898-k ... l#q2091898

Остается только ставить ОДПУ (обще домовой прибор учета) , но за него ж цуки залупили 520тыс.....
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение AVIATOR » 24 дек 2012, 06:03

Деньги на общедомовой счетчик выделяются из бюджета. Я уже неоднократно об этом говорил. Жильцам остается только собрать, кажется, 5% от суммы.
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение SAM » 24 дек 2012, 06:07

Сдается мне.....вас на...бывают господа..... Ссылка на 354 постановление - правомерно, но УК явно херню порят (в смысле расчетов). У меня в доме эта цифра составляет от 0 до 29 % от фактического потребления воды (расчет индивидуальный, каждый месяц). Вы можете запросить расчет в УК за интересующий вас период, а дальше проверить арифметику в соответствии с 354 постановлением.
Пы.Сы. Советую ознакомится с этим постановлением и с формулами расчета, куча вопросов отпадут сами сабой... В любом случае тебе это понадобится, когда переедешь)
SAM
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:17
Откуда: Ставрополь

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение DAN » 24 дек 2012, 08:06

AVIATOR писал(а):Деньги на общедомовой счетчик выделяются из бюджета. Я уже неоднократно об этом говорил. Жильцам остается только собрать, кажется, 5% от суммы.

На словах звучит красиво, а можно ссылочку на ресурс где это сказано ?
А то почему то везде где ни читаю натыкаюсь примерно вот на такой текст :

Кто заплатит за покупку и установку общедомовго счетчика?

По закону об энергосбережении (Ст. 13, ч. 5), который и контролирует все нюансы установки и эксплуатации общедомовых счетчиков, именно собственники «обязаны обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию».

Подкрепляет это утверждение и Жилищный кодекс (ст. 158): «Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения».


http://gkhprim.ru/news/information/obsh ... ucheta-_k/

Вот тут опять же написано о том что оснащать должна УК, а платить должны жильцы:
http://1nsk.ru/forum/threads/126743-%D0 ... 82%D1%8C-1
Изображение
Аватара пользователя
DAN
Главный оборотень
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:32
Откуда: г.Ставрополь

Re: Попинаем ЖКХ ))

Сообщение AVIATOR » 24 дек 2012, 08:29

Вот наше:
http://www.stapravda.ru/20120926/kak_ob ... 63669.html

http://gosuslugi.stavkray.ru/stat/economics/h-infr/

http://www.stavgkh.ru/presscenter/news/news_268.html

Вот, КЦП другого региона... http://www.n-s-k.net/instruction/group/51


От себя добавлю. Если жильцам пофиг, то в итоге они дорого за это заплатят...
Не стоит бегать от снайпера, умрешь уставшим...
Аватара пользователя
AVIATOR
4 ранг
4 ранг
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:22
Откуда: Ставрополь


Вернуться в OFFTOP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
br>
яндекс.ћетрика
яндекс цитировани€